Кишечная инфекция и дисбактериоз

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна скажите пожалуйста на какие кишечные инфекции можно сдать анализы или на что провериться еще.? Обложен язык белым налетом. Задыхаюсь, кашель особенно в ночное время, по утрам в пот брасает. Сыпь на лбу и по бокам на лицеХочется пить постоянно. Сдавала анализы на хеликобактор- отриц.,дисбактериоз, глисты -все в норме. Узи жкт-панккреатит. Глотала кишку-поверхностный гастрит. (но он в течении 5лет один и тот же диагноз) ЗППП тоже все отриц. Вич-отр. Делала даже пцр-тоже отричательно. Сахар -норма. Соя держиться 25 остальное все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 10:53
Здравствуйте, Ирина! Можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. В динамике повторить копрограмму, кал на глисты, простейшие методом обогащения(собирается сутки, уточните в лаборатории). Если сыпь с зудом, то нужно исключить пищевую аллергию(кровь на иммуноглобулины G к аллергенам БКМ, глютену, яйцам, пшенице, говядине). Для исключения рефлюксов из желудка в пищевод желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Диета подойдёт стола 5, режим питания при ГЭРБ(ужин за 3 часа до сна, сон с возвышенным изголовьем), принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10 дней.
Платная консультация
ИРИНА 2019-05-04 11:59
Посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам сдавала выявили стрептокок гемолитический, На алергены тоже кровь сдавала-все норм. Гевискон принимала тоже не помог ни капли изменений. Последний месяц стал беспокоить стул он стал совсем кашей, но не понос. Стабильно утром. У меня есть собака может от него могло что то передаться слышала есть такие болезни? За диету спасибо большое.,стараюсь и так уже есть все пареное, дробно, прочистилась полифипаном, затем лактобактерии -все бесполезно.
ИРИНА 2019-05-06 19:37
Наталья Евгеньевна добрый вечер, подскажите пожалуйста хочу здать еще кровь и кал на кишечные инфекции. Скажите как правильно называются такие анализы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 22:14
В посеве на дисбактериоз практически полная информация, можно сделать кровь на РПГА с дизентерийным, сальмонеллёзным, иерсинеозным, псевдотуберкулезным диагностикумом.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 15:45
Что касается собаки, то может быть аллергия на её шерсть, из паразитозов - токсокароз, аскаридоз, лямблии. Если сдавали кровь и прошло не менее 6 месяцев, то можно в динамике посмотреть. По поводу стрептококка в полости рта и нарушений стула можно провести лечение пиобактериофагом комплексным по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды внутрь и 5 мл с 2 чайными ложками воды на ночь полоскать рот на 6-7 дней. Если есть какие-то анализы, то пришлите.
Платная консультация
ИРИНА 2019-05-04 17:36
Наталья Евгеньевна скажите я пропила бактериофаг стрептококовый, он сильно отличается от пиобактериофага? , (если да то я его еще попробую пропить) просто столько уже ушло денег а выявить нечего не могут.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 17:50
Стрептококковый действует только на стрептококки, пиобактериофаг действует и на стрептококки, и на ряд других ненужных бактерий.