Пятна на локтях
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Меня зовут Наталия мне 34 года. У меня появились пятна на локтях. Имеется зуд. Пью лактофильтрум. Анализ на яйца глист сдавала все в норме. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Наталия! Желательно проконсультироваться с дерматологом, по виду похоже на аллергический дерматит. Если говорить о связи с органами пищеварения, то желательно из обследования сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, можно продолжать приём лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, для снятия зуда можно использовать эриус 5 мг 1 р в день на 5-7дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталия 2019-08-01 23:52
Наталья Евгеньевна! Если я буду принимать антигистамин. Препарат и пить лактофильтрум, можно сдать кал на дисбактериоз. И кровь на лямблии, токсокарам, хеликобактер. Не повлияет на результат. Или воздержаться от лекарства на время. Спасибо.