Какие лекарства принимать при колите?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как лечить катаральный колит? Сопутствующие заболевания ж/к тракта, ж/к болезнь, симптомы хр. Панкреатита, ну и гастрит. Анализы крови общий и биохимия в норме! Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-27 12:19
Здравствуйте, Татьяна! Катаральный колит лечится в зависимости от причины заболевания, воспаление слизистой толстой кишки могут вызвать бактерии, простейшие, аллергены. Для уточнения причины колита желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, глиадину, общие иммуноглобулины Е, кал на дисбактериоз. Стараться питаться ближе к столу 5, ограничить цельное молоко и дрожжевые продукты, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-29 13:20
Кровь на хилокибактери сдавала и на лямблии, не обнаружено! А вот на остальные, те что Вы указали-нет!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 13:28
Бактистатин можно принимать в любом случае, для начала посев кала на дисбактериоз желательно сделать, как раз показывает бактерии, находящиеся в толстой кишке.