Кефир и гречневая мука очистят кишечник и сосуды?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический,но он раньше меня не беспокоил.
Здравствуйте, доктор! После операции проблема с кишечником. Поджелудочная железа увеличена немного-панкреатит 1,5года, гастрит хранический, но он раньше меня не беспокоил. При проблемах с кишечником можно ли воспользоваться этим "снадобьем" -настой кефира и гречневой муки, очистят ли кишечник и сосуды?
Теги: гречневая мука натощак без кефира
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

8 ответов

Лариса 2015-11-06 18:06
Уважаемый доктор! Мне бы хотелось узнать можно ли пить это питье: кефир и гречневая мука натощак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 13:50
Лариса! При плохой работе кишечника, утром не нужно на пустой желудок это есть. Лучше принять стакан теплой воды. Потом завтрак. Между завтраком и обедом примите кефир. Средней жирности и свежий по дате приготовления. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть какая там находится микрофлора. Чтобы очистит кишечник принимайте порошок Фитомуцил. Пить по инструкции. Можете принимать сироп Дюфалак.
Платная консультация
Александр 2016-02-01 15:20
Здравствуйте! Меня уже два месяца беспокоит боли в кишечнике и жидкий стул. Бывало такое что все нормализовалось и в туалет нормально хожу и аппетит хороший. А потом опять расстраивается кишечник, находит понос и хожу в туалет. Уже какие только препараты не принимал ничего не помогает. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-01 15:28
Александр! Это СРК -синдром раздраженного кишечника. Нужно установить причину. Сдайте кал на дисбактериоз. Кал на лямблиоз, трижды. Кал на простейшие.
Платная консультация
Александр 2016-02-01 15:38
Как лечить СРК? И к чему это может привести?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-01 15:41
Александр! Пока лечить нечего. Нужно подтвердить этот диагноз, найти причину раздражения кишечника. Запишитесь на осмотр к терапевту и проходите обследования.
Платная консультация
Александр 2016-02-01 15:47
Скажите а УЗИ рекомендовано пройти? Чтобы уже наверника найти причину.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-01 15:51
Александр! Все дальнейшие обследования рекомендует Вам терапевт после очного осмотра.