Дисбактариоз помогите рашифровать анализы

Спрашивает: Олем
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дисбактариоз
Здравствуйте, не давно я вам писала и отправляла свои анализы. Там был такой результат энтеракоки и кешечная палочка были в избытке. Пила энтерафурил и бактистатин. По вашему назначению боли прошли, после я сьездила сдала анализ посмотрите пожалуйста что там сейчас отпровляю анализы
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 20:23
Здравствуйте, Олеся! Анализ неплохой, избытка условно-патогенной флоры не выявлено, немного снижены бифидобактерии, лактобактерии, нормальная кишечная палочка. Можно принимать бион-три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 10 дней, стараться сбалансированно питаться - есть овощи, фрукты, цельные злаки и др., уменьшить количество продуктов с сахаром, дрожжевой выпечки.
Платная консультация
Олеся 2019-09-15 11:17
Наталья Евгеньевна спасибо вам огромное за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста кешечник я вроде как по правила, у меня такой вопрос просто по генекалогии в мозке высееваеться э фекалис то что мы личили в кешечнике. Если мне сейчас будут личить его антибиотиками флора в кешечнике не поминяеться? Можно его убрать без антибиотика? Что б кешечник не трогать. Из за э фикалис цестит. То идет задержка мочи то каждый час бегаю в туалет и плюсам сщипит! Подскажите что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 22:20
Если не системные антибиотики, то можно местно свечи или вагинальные таблетки с антибиотиками, пробиотиками использовать, разные орошения бактериофагами могут назначать.
Платная консультация
Олеся 2019-09-16 09:19
Спасибо вам огромное!
Олеся 2019-09-17 12:52
Наталья Евгеньевна здравствуйте! Такой вопрос купила витамины копливит выпила начались сильные боли в верхней части живота такая боль выпила омез без толку. Потом всмомнила что помогает хорошо при боли активированный уголь животу легче от чего такие боли что делать? Помогите пожалуйста!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 19:14
Кажется, Вы задавали этот вопрос отдельно, уже ответила.