Боль в боку от желочегоных?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дисбактариоз!
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна такой вопрос боль в верхней части живота. Вы мне назначали личение при дисбактариозе.
. Лечили! Начала пить желочегоные скрутило так что встать не смогла весь бог правый болел! Раньше я думала что это почка так как есть проблемы с почками. Прекратила пить. Вообщем через 2 дня решила опять выпить таблетки не сильные на травке. Опять такая ж ситуация такая боль не выносимая. И инете читала что если желчегоный не подходит значит есть проблемы с печенью? Сдала анализы биахимию анализы хорошие! Правда гимоглабин высокий 145. еще по узи ставят хранический холецистит. От желочегоных может болеть бог?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 20:37
Здравствуйте, Олеся! Желчегонные препараты могут спровоцировать боли в животе. Если есть воспаление желчного пузыря и желчных протоков, то вначале назначаем противовоспалительное лечение, а затем приём желчегонных. Часто вместе с желчегонными препаратами сразу назначаем спазмолитик типа дюспаталина.
Платная консультация
Олеся 2020-03-26 04:08
Наталья Евгеньевна спасибо вам за быстрый ответ. Еще такой вопрос из за каких проблем животом могут быть оттеки лица? Я вот замечаю что именно с кешечником оттеки на лице. ?
Олеся 2020-03-27 06:15
Наталья Евгеньевна а из за кешечника может отекать лицо? Как начались боли начала отекать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 20:32
Отёки возможны при серьёзных заболеваниях кишечника с жидким непереваренным стулом, при пищевой аллергии и др. В других ситуациях отёки не характерны. Чаще при заболеваниях почек.