Помогите рашифровать анализ на хеликбактер.! Нужно ли лечение?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боли в животе! Помогите!
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Сдала анализы по вашей рекамендации на хеликбактер. БОЛЬ В ЖИВОТЕ ТАК И ПРЕСУТСТВУЕТ. АНАЛИЗЫ НА ГЕЛЬМИНТЫ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛИ. ПОМОГИТЕ С РАШЕФРОВКАЙ АНАЛИЗА. лечили дисбактариоз а боли не прошли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

19 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-03 12:57
Здравствуйте, Олеся! Выявлена хеликобактерная инфекция, нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. При назначении учитываем аллергию, вес тела, результат анализа на паразитозы.
Платная консультация
Олеся 2019-10-03 13:45
Наталья Евгеньевна спасибо вам за ответ! Вы мне очень помогли. Я три года лечила дисбактариоз в наших клиниках. Ни кто не помог так как вы, дисбоктариоз я выличила по вашим рекамендациям. Вы могли б написать лечения этой болячки! И правдо ли что вся семья должна лечиться от нее?
Олеся 2019-10-06 09:48
Наталья Евгеньевна прошла узи. Посмотрите пожалуйста. Еще такая проблема после сладкого заметила кислоту во рту что это может быть? Нужно ли лечение желочного пузыря?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 15:21
Семье желательно сделать такой же анализ, при наличии жалоб можно будет провести лечение. Схема лечения хеликобактера при первом выявлении может быть такой: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды и энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Принимать можно, если нет аллергии, стандартный вес.
Платная консультация
Олеся 2019-10-05 08:24
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Пришли анализы на гельминты посиотрите подалуйста!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 23:19
Анализ нормальный, ничего не выявлено.
Платная консультация
Олеся 2019-10-06 07:46
Здравствуйте Наталья Евгеньевна спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста а на лямблии анализ не считаеться сомнительным?
Олеся 2019-10-06 09:50
Наталья Евгеньевна. Посмотрите пожалуйста узи . еще такой вопрос кисло во рту после сладкого?
Олеся 2019-10-06 09:56
Посмотрите пожалуйста узи.
Олеся 2019-10-06 09:59
Посмотрите пожалуйста узи!
Олеся 2019-10-06 10:30
Наталья Евгеньевна простите пожалуста сразу не смогла отправить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 18:42
На УЗИ изменения минимальные-стенка желчного пузыря 3,1 мм, норма до 3,0 мм, головка поджелудочной железы 30 мм, норма до 30 мм. Воспаление желчного пузыря пролечится вместе с хеликобактером антибиотиками, отдельно лечить не нужно. Лямблии в анализе не выявлены.
Платная консультация
Олеся 2019-10-06 21:50
Спасибо вам огромное!
Олеся 2019-10-10 08:30
Здравствуте Наталья Евгеньевна. Начала принемать припораты, началась аллергия на клацид. Песок в одном глазу глаз чесался пошла окулисту назначила антибиотик в каплях. Не помогло, вечерам выпила противаллергенные утром все прошло. Как мне теперь принемать кладцид,? Еще боль в в правом ребром боль усилилась при в здохе такое чувства как печень. Но потом сходила в туалет в роде как не много боль прошла. Как будто боль в 12ти персной кешке. Продолжать ли мне кладцид я так понимаю боль и аллергию вызывает он. Флемаксин салютаб я принемала ранее ни чего токого не было. Или пить кладцид с противаллергенными?
Олеся 2019-10-10 14:44
Наталья Евгеньевна опять сильные опоясавающая боль лекарства не подходит ноет все. Может эти антибиотики не подходят? Кладцыд утром не стала пить из за аллергии. Кладцыд вчера веччером выпила бог болит. Не ужели я не выличусь????????????????????
Олеся 2019-10-10 15:51
Наталья Евгеньевна еще вспомнила когда я еще не знала диагноз, боль снимал фурагин на какое то время потом опять по новой.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 21:08
Клацид можно заменить на вильпрафен 1000мг 2 раза в день во время еды на оставшиеся дни.
Платная консультация
Олеся 2019-10-10 23:13
Наталья Евгеньевна здравствуйте, нашла 18г. Узи Билиарная диспенсия ставят гастраэнтеролог. Может быть этот диагноз из за хеликбактер?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 17:42
Билиарная дискинезия тоже может быть вторичной на фоне хеликобактерной инфекции.