Боль в животе и дисбактариоз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дисбактариоз
Здравствуйте, посогите разобраться в анализах и нужно ли личение. Так как боли в животе пресутствуют. Постояные боли в животе. 3 недели назад пила энтерафурил и бактистатит т. к в кале был обнаружен энтеракок фекалис и кешечная палочка. Гастраентеролог на сайте написала лечение. Вот анализ
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-15 18:38
Олеся! На данный момент у вас ушла флора, которую выявили в прошлый раз. Небольшое снижение ниже нормы лакто и бифидобактерии и нормальная кишечная палочка. Но это снижение не дает боли в животе. Вы можете принимать капли Хилак-форте. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм, курс 14 дней, чтобы эта флора пришла в норму. Для выяснения причины болей в животе, нужно пройти УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ, осмотр у врача гинеколога. Всего доброго.