Жжение языка. Боли в животе. Анализы в норме

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Прошу дать консультацию. После приема пиши, начинает гореть (жечь) язык, он становится красным (иногда ярко красным). На языке иногда появляются маленькие язвочки. Также чувствуется небольшие боли в животе (ближе к пупку по середине). Делал фгдс 2 месяца назад (по результату - плохо смыкается сфинктер). Гастрита и язвы нет. Также по УЗИ брюшной полости поставлен диагноз - хронический панкреатит. Сдавал анализ на панкреатическую амилазу - показатель в норме. По крови тоже все показатели в норме. Диету стараюсь придерживаться. Но горечь на языке практически после каждого приёма пищи. Что можете посоветовать? Какие лекарства можно пропить? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-05 15:01
Вячеслав! С учетом этих данных диета стол №5 по Певзнееру, см. В интернете. К. Дуспаталин по1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 500 мг перед сном, курс 14 дней.
Платная консультация
Вячеслав 2022-04-05 18:15
Спасибо! Скажите, а откуда это жжение на языке? И может а это лечение выключить и нольпазу?
Вячеслав 2022-04-05 18:50
Вячеслав
Спасибо! Скажите, а откуда это жжение на языке? И эти язвочки? И может в это лечение включить и нольпазу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-09 14:07
Вячеслав! При забросе желчи, всегда такие жалобы, как у вас. Можете добавить Нольпаза на 10 дней.