Трещины и жжение в языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сразу скажу что есть атрофический гастрит. Лечение назначили. Оно включало в себя 2 вида антибиотиков. День на 5 начал болеть язык. На данный момент уже перестала как месяц пить эти препараты и вроде бы язык сначала прошёл, но сейчас опять. Весь язык в трещинах, обложен жёлтым налетом, местами красный, не скажу что болит сильно, а скорее жжёт. фото прилагаю. Подскажите пожалуйста на что похоже? Глоссит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-13 17:00
Юлия! Пройдите осмотр у стоматолога. Сейчас сдайте мазок с ротоглотки на микрофлору и соскоб с языка на кандиды. Перед едой полощите ротовую полость раствором фурацилина. После еды раствором травы шалфея.