Ощущение жжения на языке

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит лет 15,
Боль на языке, припухлость и как бы "натертость"в центре языка. По бокам языка покраснение. Цвет языка белесый, Дерматологи поставили диагноз-кандидоз, Стоматолог-парадонтолог назначила Флюкостат и полоскание с содой и иодом, Улучшения через 5 дней нет, даже ухудшилось состояние, направили к гастоэнтерологу. Ощущение жжения на языке, во время питания исчезает, затем появляется вновь. Что бы это могло быть и к кому обращаться за помощью?
Теги: чувство жжения на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 10:02
Здравствуйте, Светлана!
Кандидозный стоматит действительно имеет подобные проявления. Принимайте назначенное лечение. Э
Но важно установить причину. Что касается гастроэнтерологии - причиной может быть рефлюкс и/или хронический гастрит. Поэтому нужно дообследоваться: сделать фиброгастроскопию и подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту). Также часто кандидоз возникает после приема многих антибиотиков, при снижении иммунитета различного генеза, аутоимунных нарушениях, хронической патологии ЛОР-органов.
Поэтому кроме гастроэнтеролога и терапевта я бы Вам советовала посетить еще ЛОРа. Здоровья Вам!