Жжение языка и боль справа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! По результатам УЗИ - ДЖВП, хронический холецистит. Полгода уже беспокоят симптомы - тяжесть в правом подреберье, горечь и жжение во рту. Принимала хофитол, эманеру, урсосан. После лечения, которое не приводило к выздоровлению, сдала анализы. Обнаружены цисты лямблий. Пролечилась квинизолом 5 дней, после лечения (уже прошло 4 дня после окончания приема квинизола) сильная горечь во рту, еще сильнее чем было, обильное слюноотделение, особенно в вечернее и ночное время. После квинизола продолжаю прием уросана, начала снова принимать эманеру. Также пью лактофильтрум. Что делать дальше и как избавиться от ночного жжения языка? И от чего симптомы усилились? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 19:51
Здравствуйте, Вера! После окончания приёма лактофильтрума вместе с эманерой и урсосаном можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Симптомы связаны с усилением отделения желчи на фоне приёма лекарств.
Платная консультация
Вера 2020-07-17 22:50
Скажите пожалуйста, а может ли после приема курса квинизола появляться довольно сильная боль справа? До приема препарата такого не было, после приема начались приступообразные боли, длятся они не очень долго. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 12:30
Возможны побочные эффекты от приёма квинизола. После отмены постепенно проходят в течение нескольких дней.