МОжет ли горечь и жжение во рту, гальванизм спровоцировать онкологию?

Спрашивает: Наталья Болсуновская
Пол: Женский
Возраст: 1963г .56 лет
Хронические заболевания: Гальванизм, аллергия на металл
Здравствуйте, Елена Владимировна! С началом протезирования появились боли на языке и жжение. Продолжается с 2016г. В 2019г. обнаружили гастрит и хеликобактер пилори. Принимаю де- нол, дексилант, амоксицилин, кларитромицин, нормобакт, ганатон уже 3 недели. Появилась горечь во рту. Не могу спать из-за этих симптомов. Что не так? Можно ли принимать дексилант четыре недели?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 04:24
Здравствуйте, Наталья! При приёме кларитромицина горечь во рту - это закономерное явление, пройдёт через 2-3 дня после окончания лечения. Дексилант можно принимать 4 недели и гораздо больше, несколько месяцев. К онкологии эти симптомы не имеют отношения.