Горечь во рту или что-то другое

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. К у меня камни в желчном. Но они меня не беспокоит практически. К но сейчас появилось ощущение в горле то ли горечь что-ли что не могу понять ну очень очень слабая в течение дня. Я бы даже и не сказал что это какая-то горечь просто в горле что-то неприятное ощущение. Подскажите пожалуйста. Что это может быть и как долго это может быть? И какие препараты можно принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 15:22
Здравствуйте, Светлана! Это может быть рефлюкс желчи в желудок, пищевод, в полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-08-13 15:23
У меня камни в желчном. Диету соблюдаю. Это жжение проходит после еды почему то.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 12:23
Как раз после еды отходит желчь, полностью пузырь её не вмещает из-за того, что часть объёма камни занимают, она идёт вверх.