Сильная горечь во рту
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии, ГЭРБ эндоскопически негативным кислыми и слабокислыми рефлюксами. Пройдено очень много лечения. От ИПП очень плохо, прокинетики не очень помогают. Спасают антациды но не надолго. Мучает сильная горечь во рту, отрыжка воздухом, которая тяжело выходит и бывает кислота во рту и дерет горло. Читала про препарат гастрорекс. В составе витамин U. Можете ли что то о нем сказать? Стоит ли попробовать его? И что может давать постоянную горечь? ГЭРБ или желчный? По УЗИ перегиб шейки желчного
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Дарья! Гастрарекс - БАД, активно на симптомы не повлияет, принимать вполне можно. Желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Нужна диета и режим при ГЭРБ, горечь может быть связана с рефлюксом желчи в желудок и пищевод, в этой ситуации показан приём урсосана 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 15 дней и более.
Платная консультация
Дарья 2019-06-30 12:41
Спасибо большое! Вот Урсосан пробовала, на ночь по 1 кап. Но где то на 3 день просыпалась с ужасной тошнотой и так же горечью. Незнаю может дозировка высокая, но меньше дозировку не видела, может чем то его заменить?
Можно пробовать гепабене по 1 капс 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-06-30 21:42
Спасибо вам огромное! Я попробую. Скажите, а в моем случаи можно пить например пажитник? Или травы которые имеют желчегонный эффект? Или я ещё больше нагоню желчь?
Дарья 2019-06-30 22:04
Вот я этого больше всего и боюсь. Боюсь что любая трава может нагнать желчь. Думаю может урсо как то через день пить?
Можно урсосан через день принимать, то есть подбирать нужно индивидуально препарат и дозу.