Метаплазия перевода
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, дисканизия желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по лечению! 3 недели назад был приступ гастрита, рвало, сильная опаямывающая боль под ребрами, сильная отрыжка, горечь во рту. Хирург назначил лечение: диета 5, ношпа на 5 дней, омепразол 16дней по 2 т, креон 5т в день, сме кта 2 п на 5 дней, мотилак 3р на 10 дней, гивискон 10 дней на ночь. Сделала узи брюшной полости и гастроскопию биопсией. Результаты прикрепила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

15 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 12:19
Здравствуйте! На биопсии пищевода описание клеток желудка. При желудочной метаплазии нужно 3 месяца лечения: стол 1, разо 20 мг 1 разз в день за 30 мин до завтрака. 4 недели пропить де-нол 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды. Обязательно сделать кровь на Антитела к хеликобактеру, лямблиям. Через 3 мес- ЭГДС с биопсией пищевода.