Горечь, жар, озноб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня беспокоит сильная горечь во рту уже не один месяц.
Периодически (раз в 2-3 недели) температура до 37. Горит лицо и руки как при ожоге. Сильный озноб.
Каждый раз все симптомы появляются одновременно.
По узи и всем анализам крови, мочи и кала проблем нет. Только перегиб желчного пузыря.
По вашему совету я пропила курс Урсосана 14 дней, к 3му дню приёма горечь во рту исчезла. Но через месяц опять вернулась. Я строго соблюдаю диету #5. Вредных привычек нет.
Сейчас гастроентеролог не ведёт приём. Обратиться очно не к кому. Поэтому опять прошу у вас совета
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 12:47
Анна! Диету продолжайте стол №5. К. Урсосан может продолжать принимать. При хорошей переносимости курс до 3-х месяцев. Сдайте биохимию крови, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии. Добавляйте к. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.