Горечь во рту, кислая слюна, озноб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хр. Тонзилит
Здравствуйте, второй месяц меня беспокоит горечь во рту, сухость, кислая слюна, белый налёт на языке, стул жёлтого цвета, горит лицо. Была температура 10 дней. Лечение: амоксиклав, сумамед, эргоферон, креон, бифиформ. После выздоровления раз в 2 недели повышается температура, озноб, потеря аппетита, частый стул.
Придерживаюсь диеты #5, пью омез 5 дней 2т/день. Узи сердца и БП хорошее, только есть перегородка в желчном. Анализы прикладываю. Пожалуйста, посоветуйте чем можно убрать мои Симптомы и могут ли они быть из-за перегородки в желчном пузыре?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-14 15:25
Анна! Пришлите протокол ФГДС -фото, биохимию крови. Ждем.
Платная консультация
Анна 2020-09-14 15:35
К сожалению, фгдс сделать не могу, т. к. то отделение на карантине. А на биохимию не давали направление, все имеющиеся результаты отправила вам. Есть только фото желчного пузыря.
Забыла уточнить, что температура была давно (8-19 августа)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-15 17:10
Анна! Биохимию сдайте. Решите вопрос об осмотре желудка. Можете пройти рентгеноскопию желудка с барием. Перегородка температуру не дает, у вас нет нарушения оттока желчи и повреждения желчных протоков в печени. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Т. к. есть нарушение стула. Сейчас принимайте Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг-1к. перед сном, запивайте 50 мл воды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Анна 2020-09-16 17:01
Елена Владимировна, благодарю за рекомендации, обязательно выполню!
Прикладываю анализ крови, посмотрите, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-24 00:11
Анна! Биохимия в норме, причину жалоб этот анализ не выявил.