Горечь во рту во время диеты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, буду вам признательна, если объясните причину следующего недуга: Как только я сажусь на диету, у меня возникает ощущение горечи во рту на следующий день. Это ощущение не отступает до тех пор, пока я на диете. Я выпиваю 2,2.5 литра воды в день, ограничиваю себя в жаренном, жирном, сладком, мучном. Иногда съедаю жиросодержащий продукт в небольшом количестве, т. к жиры тоже нужны, но не более. Стоит мне "слезть" с диеты, накушаться пищи вредной или калорийной, т. е питаться привычно, то горечь во рту исчезает и не появляется вновь во время такого питания. В чём данная проблема? Благодарю заранее.
Теги: во время диеты горечь во рту, во время диеты появилась горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 23:00
Анастасия! Во время такой диеты желчь не может полностью быть использована на переработку воды. Т. к. воде такое количество желчи не нужно. Поэтому пройдите УЗИ органов брюшной полости для осмотра ж. пузыря. При некоторых изменениях в ЖКТ, такие диеты очень вредны. Пройдите осмотр у терапевта.