Горечь во рту во время и после приема еды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, буквально 2 дня назад возникла горечь во рту во время приема любой еды и минут 20 держится после еды. Не горчит только когда пью воду. Ничего не болит
и не беспокоит кроме этого привкуса. По больницам попросту нет времени ходить. Самостоятельно начал пить "Карсил" так как подумал что это возможные проблемы с почками. Подскажите пожалуйста может нужно сдать какие-то анализы или возможно проблема кроется в чем-то другом?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 15:06
Здравствуйте, Сергей! Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Горечь может быть из-за забросов желчи. Желательно перейти на питание ближе к столу №5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней, урсосан по 250 мг 1 раз в день после ужина на 10-14 дней.