Горечь во рту

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит уже третий день непроходящая горечь во рту, я на протяжении пяти дней лечилась от кандидоза и принимала дазолик. Еще в назначении флюконазол его нужно принять на 3 и 6 день лечения на третий день я его приняла и через день появилась горечь подскажите пожалуйста может ли это быть связано с этими препаратами или могла при этом лечении пострадать печень(проблем с печенью никогда не было) и сегодня 6 день лечения пить ли оставшуюся капсулу флюканазола? Или из за проявления горечи не стоит? Больше ничего не беспокоит
Теги: горечь во рту от флуконазола, горечь во рту после флуконазола
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 23:28
Катя! Горечь могла появиться от приема этих препаратов. Флуконазол допить. После его приема через 30мин принять пакет Фосфолюгель. В течении 10 дней пропить таблетки Хофитол. (для улучшения работы печени и желчного пузыря).