Печень и антибиотик клацид
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 5 лет назад мне удалили желчный пузырь, за это время никаких проблем с жкт и печенью не было. На днях я заболела острым гайморитом с температурой 5 дней, на 6 день темп. Стала спадать я пришла к лору и она мне назначила все равно пропить клацид 2 раза в сутки. На второй день после приема препарата, у меня появилась странная горечь во рту, возникающая периодически, жуткий метеоризм в животе и стало чуть покалывать в области печени. . скажите, пожалуйста, я так понимаю, мне этот антибиотик не подходит, и даже вреден, его лучше отменить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Горечь во рту связана с клацидом, препарат имеет горький вкус. Противопоказан его приём при обострении панкреатита, изменённых печеночных показателях, если этого нет, то принимать можно.