Лечение хеликобактер, горечь во рту, жировой гепатоз

Спрашивает: инна пачковская
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, геморрой 2 степень
Здравствуйте, на гастроскопии обнаружили хеликобактер ++и гиперпластическую гастропатию, болит желудк, левая и правая сторона, и я так понимаю печень.
По узи жировой гепатоз
Колоноскопию делала 30 см, из-за боли больше не выдержала, этот промежуток чист.
Также забоос желчи есть.
Гастроэнтеролог назначил мебеверин 200 2 раза +нольпаза 40+бактистатин пропила ничего не изменилось.
Терапевт сейчас стала лечить не так как появилась о рынках воздухом постоянная и привкус рыбы во рту
Назначили терапию #1 кларитромицин 500/2раза
Амоксицилин 1,0/2раза и нольпазу40 2раза-пошел второй день терапии появилась сильная и постоянная горечь во рту.
Что это может быть, может как-то нужно помочь печени.
Посоветуйте пожалуйста. Ещё меня постоянно знобит как при болезни температура 36.6 анализ крови норма.
Я уже не знаю что делать
Спасибо заранее.
Теги: жировой гепотоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 14:53
Инна! Лечение вам назначили правильно для хелик. Антибиотики вызывают горечь во рту. Сейчас на весь курс лечения диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан или Урсодез по 250 мг перед сном. Курс 14 -28 дней. Добавляйте прием полезной флоры курсом 14 дней -Линекс, Максилак, Бак-сет -курсом 14 дней через 2 часа после приема антибиотиков. Один из них.