Хеликобактер и проблемы жкт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь на лечении диагноз и лечение приложу, хотела узнать может ли на фоне лечения быть запор, если до как его убрать? Ещё подскажите при таком диагнозе правильный ли АБ просто читала что хелик лечится 2 я антибиотиками(спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-08 00:44
Здравствуйте, Татьяна<divможет ли на фоне лечения быть запор, если до как его убрать? -
нередко бывают на фоне Де-нола, опасности это не представляет и, как правило, проходят после отмены препарата. Можно заменить данный препарат на Ребагит.
Ещё подскажите при таком диагнозе правильный ли АБ просто читала что хелик лечится 2 я антибиотиками. - Вы правы. Используются комбинации 2 антибиотиков: Амоксициллин+Кларитромицин, Тетрациклин+Метронидазол, Амоксициллин+Метронидазол и тд.

С уважением, Седа Увайсовна
Татьяна 2021-07-10 15:30
Спасибо вам за ответ, а то е могли бы ещё подсказать, на четвертый день моего лечения у меня появилась боль в желудке ее раньше не было, горечь во рту и сильно сушит, врачу дозвонится не могу(
Я пока отменила все препараты. Как вы думаете или нужно продолжать и как убрать горечь, я уже выпила Карсил и Фосфалюгель, и ещё боль справа м температура 37.3
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-11 10:12
Горечь во рту может быть за счёт Левофлоксацина. Боль не должна быть. Похоже на реакцию печени и/или желчного пузыря на терапию.