Плохо отходит желч

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, У меня часто появляется горечь во рту и чтобы я не делала долго не проходит. Но тошноты и рвоты нет. Аппетит хороший. Ходила к терапевту. Сдавала анализ крови на биохимию. Все нормально. УЗИ -Изменения по типу жирового гипатоза. Нужна диета. Диету соблюдаю уже три года. И пью Урсосан. НО вот не давно. Опять у меня появилась. Горечь И стало болеть иногда с правой стороны Может ли это быть. Что я нарушила диету? Или по какой-то еще причине появилась горечь.? На данный момент пью Аллахол. Вредно ли его пить? И есть ли возможность чем-нибудь убрать горечь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-07 16:05
Светлана! Аллохол можете принимать, если за эти 3 года не появились камни в желчном пузыре (Нужны данные УЗИ За 2019г.). И нужно пройти ФГДС, т. к. может быть рефлюкс желчи в желудок. Диету продолжайте соблюдать. По данным обследований, врач проведет новые назначения препаратов. Всего доброго.