Гастроэнтерология

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня раньше был гастрит, и изжога (повышенная кислотность) ничего кислого горького, никаких специй, не мог кушать. Соблюдал всю эту диету. Были прописаны лекарства. Принимал ОМЕЗ. и различные травы. Кислотность понизилась, изжоги не стало больше. Какое то время было все нормально, мог кушать все. Началось все это 2 года назад, а теперь после нескольких месяцев спокойствия появилось другое, небольшая тошнота после еды и неприятные ощушения во рту. И частые газоиспускания, независемо от приема пищи /. ничего сладкого мой организм не принимает. Тошнит. Даже иногда от фруктов сладких. И булочка если немного сладкая. / а после других продуктов то тошнит то нет, не пойму от всех или определенных. При этом ничего не болит. Чувствую себя хорошо, работаю физически. Иногда пью ромашку, помагает заглушить. / УЗИ делал в феврале ничего не было не было. А тошнота появилось после узи. Не знаю делать еще или нет. И что это за болезнь. Подскажите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 20:42
Здравствуйте, Александр! Тошнота может быть связана с воспалением выходного отдела желудка, 12пкишки, дискинезией желчевыводящих путей. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на билирубин, глюкозу, посев кала на флору (дисбактериоз). Курсом пропить можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой -10 дней.
Платная консультация
Александр 2018-07-16 22:55
Можете подробно объяснить, может нужно соблюдать диету, что то нельзя кушать. И насколько эта болезнь серьезная, какие последствия и почему она возникла?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-17 17:32
О причинах заболевания можно будет судить по результатам обследования, гастродуоденит жизни не угрожает. Диета рекомендуется по столу №1 (описание есть в интернете).