Застой желчи, диарея
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч 16, гастрит
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, появилась горечь во рту в течении недели была, прявлялась в обеденноемвремям и держалрсь до самого сна пепеодически пррхолила, принамать начала аллохол. Вчера так же целый день бвла горечь и к вечеру появилась рвота, кисло- горькая, желтого цвета с пеной. Сегодня утром тошноты нет но очень сильеая водянистая диарея и сильная слабость и соноивость, температура 37. Подскажите что делать, пожалуйста!?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с тестом на хеликобактер, биохимич. Анализ крови: билирубин общ., прямой, АЛТ, ЩФ, ГГТП. При таких эпизодах возможен приём сорбентов типа смекты по 1пак 3р в день 3-4 дня, прокинетиков типа мотилиума по 10 мг 3р в день- 3-5 дней, далее лечение по результатам обследования.