Лечение отравления у ребенка

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: кариес пародонтоз малокровие недоразвит желудочек сердца
Ребенок купил сок-яблочный, пил на голодный желудок. Объясняет-примерно через час почувствовал себя плохо
Вначале понос, потом тошнота слабость. Пришли с работы - лежит пластом, температура 37 вялый рвота. Дали активированный уголь
рвота прошла но есть диарея. Стоит ли дать Мотилиум и жаропонижающее? Кариес
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-03 18:31
Здравствуйте! Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением! Обязательно покажите ребенка педиатру, вызовите его на дом.
Речь, судя по всему, идет о пищевом отравлении. Из общих рекомендаций заочно можно только посоветовать обильное питье, рисовый отвар, прием сорбентов(смекта, энтеросгель). Жаропонижающие препараты до 37,5 - 38С принимать не нужно.
елена 2016-01-28 15:46
Какие жаропонижающие можно при 38,4?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-02 18:49
Здравствуйте! Жаропонижающие препараты желательно подбирать индивидуально, они все имеют побочные эффекты. Самые широко распространенные и относительно безопасные препараты - на основе парацетамола.