Отравление у ребенка

Спрашивает: Татьяна П
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет. С субботы на воскресенье ее рвало 5 раз, ночью ребенок пропоносил. Утром поднялась температура 38,5. Вызвали скорую поставили противорвотный укол. В инфекционном отделении назначили: регидрон три раза в день, анаферон, эрсефурил, смекта, имодиум. И соответственно диета. Почти ничего не ест. Понедельник и вторник температура от 37,3 до 38. Рвота 1 раз в день, понос 2 раза в день. Очень важен Ваш ответ! У меня 10 месячный ребенок, возможности нет лечь в больницу. Подскажите, как быть? Только в больницу? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-24 15:30
Татьяна! Малыш должен быть под наблюдением врача педиатра. Если подтвердится ротавирусная инфекция у старшего, то малышу требуется провести профилактическое лечение противовирусными препаратами. Если подтвердится бактериальный гастроэнтерит, то потребуется провести проверку кала малыша на бактерии.