Горечь во рту и жжение в желудке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема такая, началась горечь во рту с того не с чего, подумал застой желчи, раньше был у меня застой, врач сказал пить хофетол, пропил, застой ушел все чисто на узи, горечь осталась, и такое ощущение желчь в желудке, сказали может быть сфинкер и поэтому заброс, начал жечь иногда желудок и еда бывает стоит в желудке комом, прописали мотилак для моторики и тонуса сфинкер этого, подскажите что лучше не
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 18:32
Здравствуйте, Максим! Для дообследования нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум (мотилак) 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.