Горечь во рту, жжение в желудке, тупые боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, при сдаче анализа ПЦР вирус гепатита В (кровь, количеств.) написано менее 150. В 2019 году было 1.7 ×10^2. Что это значит? Нужно ли принимать какой- либо препарат, чтобы защитить печень. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-12 16:44
Юлия! Этот показатель соответствует низкому содержанию вируса. Иммунитет справляется. Сдавайте биохимию крови. Если будут повышены ферменты печени -АЛТ и АСТ, тогда ваш врач назначит прием лекарства.