Проблемы ЖКТ боль в животе, горечь во рту

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит, сигмоидит
Здравствуйте, страдаю гастродуаденитом с ДЖВП, перегиб желчного (на узи сказали что перегиб такой сейчас у каждого 3го, с трудом нашли малюсенький полип в желчном) На приёме у гастроэнтеролога была очень давно, тогда выявили гастрит и заброс желчи в желудок.
Сейчас нет возможности попасть на очный приём. Помню что лечение состояло из: но-шпы, Холосаса и Алмагеля-А.
Сигмоидит с дивертикулитом поставили 4года назад по «скорой помощи» на основе жалоб- была сильная боль. Лечение было назначено обширное (Дюспаталин, Сульфасалазин и тд)
Беспокоят периодические боли в животе слева под ребрами и справа в области рядом с аппендиксом (его нет), колики. Уверенна что это кишечник. Изжога, отрыжка воздухом и очень часто горечь во рту особенно с утра. Часто запоры и слизь в стуле. По гинекологии врач сказала всё в норме. Какое лечение вы моглибы рекомендовать. Есть анализ крови, узи и фгдс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 19:27
Здравствуйте, Ника! Для лечения нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней, альфа нормикс 400мг 2 р в день после еды на 7 дней.