Поставили много разных диагнозов по ЖКТ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Меня беспокоила боль в животе, которая проявлялась будто обострениями. Прошла исследования. Сказали, чтобы проконсультировалась с гастроэнтерологом, поэтому решила обратиться к Вам. Я выложу сейчас три фото с моими исследованиями и заключениями. Прмогите пожалуйста, посоветуйте, чем лечиться, чтобы не было осложнений. Спасибо Вам большое, заранее. Жду с нетерпением Вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 22:35
Здравствуйте. Опишите локализацию боли и другие жалобы, если есть
Надежда 2019-01-14 22:42
Часто воспаляется наружний геморрой, боль бывает как кол слева от эпигастрии, запоры, бывает изжога, отрыжка, вздутие живота. И боль ощущается по всей левой стороне, а также может отдавать в задний проход. Бывает, что иногда подташнивает.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 22:39
Сдайте дополнительно копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью. Сейчас диета 2 по Певзнеру, см в интернете, 1неделя, потом стол 5. Нольпаза 40мг 1р утром за 30мин до еды, пепсан р 2-3р в день между едой 10-14дней, итомед 1т 3р в день 2 недели. По результатам дообследований обратитесь на очный приём для коррекции лечения.