Сильная боль в животе и желудке, жжение в горле
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр гастрит. Дуоденит
Здравствуйте, на протяжении несколько недель появилось жжение в горле и давит в области шеи и груди болит в эпигастрии. Имеется диагноз рефлюкс гастрит. Что это может быть и что принять в качестве лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Это могут быть проявления рефлюксов. Но для более точной диагностики обратитесь на прием, выполните ЭКГ, УЗИ ОБП, щитовидной железы и ФГДС с тестом на хеликобактер, возможно осмотр у ЛОРа. По результатам Вам назначат препараты. Сейчас диета 1 по Певзнеру фосфалюгель (гавискон) за 30мин до еды 3-4р/д.