Тошнота после приема антибиотика

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, в связи с бронхитом моей маме прописали антибиотик сумамед. Уже после первой таблетки ней начало подташнивать, но она допила курс (там всего 3 таблетки). Сейчас ее постоянно тошнит. Скажите, что это? Антибиотик по печени ударил? Как ей избавиться от тошноты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-01 07:16
тошнота может признаком панкреатита и с антибиотиком может быть не связана. Какой стул, как часто, где болит живот? Сколько пьет воды? Есть ли горечь во рту?
Лина 2019-01-01 12:34
Стул нормальный, живот не болит, воды пьет достаточно, присутствует горечь во рту
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-01 20:07
В таком случае опасности это не представляет. Щелочное питье 2-3 дня в виде ессентуки или нагутская до 1.5 литров в день.
Линак 2019-01-01 23:14
Спасибо огромное