Жжение на языке

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит атрофический, девиртикулез
Здравствуйте, у мужа поставили диагноз атрофический гастрит, биопсия -. были боли, долго ждали биопсию - пропилеи курс амоксициллин+ кларитромицин, через месяц появилась трещина по середине языка, чувство слабого языка, жжение, не приятный привкус. Боли в желудке нет. Полоскал хлоргексидином, стоматодином, холисал. Ничего не помогает. Был у гачтроэнтеролога- толку нет. Если это гласит то как лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 17:51
Ирина! Сдайте мазок из ротолотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды. Сдайте контрольный тест на хеликобактре -дыхательный. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Язык можете обрабатывать раствором витамина В12 2 раза в день. Принимайте капсулы Аевит после еды, 2 раза в день. Курс 10 дней. После получения ответов по обследованиям, пройдите осмотр у терапевта.