Рефлюкс-эзофагит С

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Двухсторонний нефроптоз
Здравствуйте, мне сделали фундопликацию по ниссану, последняя биопсия через 3 месяца- гистологически зона перехода слизистой пищевода в слизистую желудка с восполением. Таблетки не помогают, жжение постоянное во рту, ком удушливый, как вылечится и жить дальше? Принимала эманеру и моолокс, потом нольпазу и гефал, состояние ужасное, постоянно горит во рту, такое чувство, будто сгорит корень языка. Все время соблюдала диету, улучшения нет. Научите меня с этим жить и как вылечить восполение, боюсь онкологии. Постоянно газы в кишечнике. Недавно появилась отрыжка, это плохо или хорошо. Перестала соблюдать диету, стало совсем невыносимо. На диете три месяца и сделала фгдс с биопсией. Результат я написала выше. Я в шоке, т. е улучшения за три месяца никакого. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 12:48
Наталья! Пройдите тест на хеликобактер пилори - дыхательный или кровь из вены на антитела к бактерии. Если есть эта бактерия, то необходимо провести ее лечение. Сейчас принимайте капсулу Омепразола 20 мг за 20 минут до еды утром. Курс 4 недели. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Через 1 час после еды и перед сном принимайте пакет Фосфалюгеля. Курс 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры. При выявлении дисбактериоз, проведите восстановление микрофлоры. Диету не нарушайте. Принимайте чай ромашковый, с мятой, календулой. Кушайте в день 1 банан.