Жжение во рту. Рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Диагноз поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит. Болей не бывает. Но вздутие и горечь во рту, жжение языка появляются снова и снова. По гастроскопии год назад - заброс желчи в кишечник. Пропила несколько курсов лекарств. Вперемешку с курсами антибиотиков (три курса весной и два - перед новым годом) от орви и бронхита. В феврале была у гастроэнтеролога - тримедат, омез Д и холосас. Месяц пропила. Но в период приема лекарств обострился остеохондроз шейный и пришлось пить еще другие лекарства. Витамин В и еще одно-не помню как называется. По окончании приема лекарств было полегче. А сейчас опять началось. Плюс ко всему еще побаливает то справа то слева особенно после еды. Пью ношпу. Периодически чувство жжения в руках ногах по сосудам как-бы. Такое ощущение что отравление какое-то. Правда диету особо соблюдать не получалось. Было немного алкоголя. К врачу не могу попасть всвязи с карантином. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 19:34
Здравствуйте, Ирина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
Ирина Богомолова 2020-04-17 12:39
Спасибо. Только я в деревне. Началось давление в грудине. Начала принимать сама тримедат 200 3 р. в день и омепразол 20 1к. в день. Афобазол пью от паники. Сколько по времени пить не знаю. До этого пила их - помогало. В анотациях написано омепразол 8 недель при рефлюксе, а тримедат 12 недель. Можно так?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 13:25
Да, можно так принимать.