Лимфатические узлы
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: Уфа
Здравствуйте, в УЗИ щитовидной железы после описания щитовидной железы описаны лимфоузлы - "По ходу сосудов шеи слева определяются 2 лимфатических узла овальной формы, диаметром 8мм и 8,5 мм, гипоэхогенной структуры, с ровными четкими краями. Регионарные лимфоузлы не увеличены. " Узист сказал что лимфоузлы увеличены. Что это означает? Есть ли повод подозревать онкологию?
6 ответов
Здравствуйте.
Описанные размеры лимфоузлов это вариант нормы.
Размеры лимфоузлов в норме до 1.5 см без изменения структуры.
У Вас не описано изменения структуры.
Повода подозревать онкологию нет, не беспокойтесь.
У Вас не описано изменения структуры.
Платная консультация
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Будут вопросы, обращайтесь.
С уважением, Наталья Геннадьевна.