Лимфатические узлы
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в УЗИ щитовидной железы после описания щитовидной железы описаны лимфоузлы - "По ходу сосудов шеи слева определяются 2 лимфатических узла овальной формы, диаметром 8мм и 8,5 мм, гипоэхогенной структуры, с ровными четкими краями. Регионарные лимфоузлы не увеличены. " Что это означает? Очень боюсь страшного диагноза, связанного с лимфоузлами.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 13:11
Здравствуйте.
Это ничего плохого не означает. Описанные лимфоузлы нормальных размеров, о наличии патологии не говорят.
Будьте здоровы.