Подчелюстные лимфоузлы и повышенные лимфоциты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на протяжении 3-4 месяцев увеличены подчелюстные лимфоузлы. Сами не болят, иногда болит шея. Лор заболеваний не было и нет, флюорография в норме, вич, гепатит отриц. Чувствуется периодически ком в горле. На протяжении полугода увеличены процентные лимфоциты И понижены нейтрофилы. Онколог говорит, что пока не видит смысла брать биопсию. (Узи с разницей три месяца)
Но почему за три месяца они не уменьшаются?
Похоже ли на хронический лимфолейкоз или лимфому?
Стоит ли сейчас делать биопсию?
Теги: подчелюстные лимфоузлы норма размера у взрослого, подчелюстные лимфоузлы норма, норма подчелюстных лимфоузлов
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-30 11:45
Здравствуйте.
По данным исследованиям лимфолейкоза и лимфомы нет.