Размер лимфоузлов в норме

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли нормой, если подмышечные лимфоузлы с правой стороны больше, чем с левой всегда? Может ли это быть связано с тем, что я правша и этой руку больше напрягаю? С правой стороны ЛУ 1,9 см, с левой 1,2 см.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-27 10:48
Здравствуйте. Могут быть разных размеров л. у с разных сторон. Размер не играет особой роли в оценке л. у. Главное структура-кровоток.
Те размеры, что вы привели в вопросе, выше нормы.
Наталия 2022-01-27 11:02
Спасибо за ответ! А если эторазмер лимфоузлов на 26 день менструального цикла, может быть нормой?
Наталия 2022-01-27 12:04
А какой размер ЛУ норма?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-27 13:06
В среднем до 14