Подчелюстные лимфаузлы

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Насщюпала у себя на шее лимфаузел. Пошла на узи. Заключение цитирую. С обеих сторон в околоушной и по передней и боковой поверхности шеи лоцируются несколько лимфатических узлов от0,3мм до 0,7мм в диаметре. С сохраненной дифференцировкой на отделы. Аваскулярные при цдк. В ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ОБЛАСТИ С ОБЕИХ СТОРОН ЛОЦИРУЮТСЯ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ СЛЕВА 1,16 на 0,87ММ и справа 1,72 на 79мм, с сохраненной дифференцировкой на отделы, аваскулярные при цдк. Окружные органы и ткани не изменены. Признаки подчелюстной лимфаденопатии. У меня такой вопрос это нормальные размеры или увеличенные? Есть ли повод на беспокойства и если да то к какому врачу идти на консультацию. Так же к добавлению у меня с низу с двух сторон прорезываются зубы мудрости и есть два зуба больных. И фаренгит. Спасибо за ранние за ваше внимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, уточните единицы измерения.
Платная консультация
алена 2018-12-21 11:44
В смысле не поняла.
алена 2018-12-21 11:47
Фото заключения прилагаю
Очевидно вышла опечатка, размеры указаны в мм, а должны быть в сантиметрах. 0,3мм увидеть невозможно. В подчелюстной области немного увеличены узлы, но учитывая определенные проблемы с зубами, это объяснимо.