УЗИ кишечника
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите! На УЗИ кишечника обнаружили лимфоузлы справа! У меня частенько там побаливает, поэтому это место обследовали долго. Вот что написали в заключении:
В правой подвдошной области лоцируются овальные лимфатические узлы с сохраненной дифференцировкой на слои размерами 15,6х5 мм, 14,36,7 мм, 7,6х3 мм, при ЦДК кровоток в воротах лимфатических узлов.
Очень боюсь рака! Умоляю, ответьте, спокойные ли это лимфоузлы и что мне дальше делать?
5 ответов
Здравствуйте! Это нормальные л/у. Беспокоиться не стоит. Если есть жалобы со стороны брюшной полости, сделайте колоноскопию и УЗИ повторно через 3 мес. + наблюдение гинеколога.
Марина 2021-06-12 14:45
Спасибо Вам огромное, прямо гора с плеч! Дело в том, что я очень нервный и депрессивный человек, поэтому мне и ставят СРК уже несколько лет. Когда нормальное состояние - все нормально, но когда нервничаю, болит (Лимфоузлы эти нашли случайно, во время обследования мочегого пузыря. В позапрошлом году была закупорка мочеточника с этой же правой стороны, ставили катетер. Скажите, могут ли эти лимфоузлы быть увеличены из за катетера в мочеточник, который ставили 2 года назад? И скажите, точно ли исключается рак кишечника? Заранее огромное спасибо.
По описанию это нормальные л/у. Может быть немного увеличенные, и то, размеры в пределах допустимой нормы, но это ничего не значит. Есть или нет онкологической патологии в кишечники по УЗИ нельзя определить, это нужно пройти колоноскопию. В целом сейчас переживать и боятся не стоит. Просто наблюдение.
Марина Спасибо! И еще, простите что отвлекаю, я просто уже с ума сошла от переживаний со вчерашнего дня. Такие лимфоузлы не дают намека на онкологию кишечника, верно? В интернете информации не нашла правильной, а к врачу только на следующей неделе. Вся извелась.