Лимфоузлы неясного генеза

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у 1,5 года наблюдаются пальппируемые лимфоузлы без уменьшения. ЛОР врач ставил хронический тонзиллит. В крови повышенно содержание стрептококков. Последний раз сдавала кровь три месяца назад, все показатели в норме, правда лимфоциты совсем немного выше нормы, при нормальном показателе лейкоцитов. На днях сделала УЗИ этих лимфоузлов. Скажите, пожалуйста, может ли причина их выраженности быть все же злокачественного происхождения?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Скорее всего, изменения в лимфоузлах поствоспалительного характера. Оснований предпологать онкологию нет.
Полина 2020-07-25 14:09
А скажите ещё, пожалуйста, утраченная дифференцировка это значит что-то со структурой не так или что означает этот термин? И стоит ли ещё какие-то обследования проводить?
Утраченая дифференцировка означает, что нет четкой дифференцировки на корковый и мозговой слой. Такое бывает при воспалительном процессе.
Татьяна 2020-11-01 18:39
Здравствуйте, в августе месяце я проходила медосмотр у меня был гемоглобин 89 терапевт отправили на узи на узи поставили заключения видоизмененные забрюшинные лимфатические узлы неуточненного генеза. Но выше написали на момент осмотра множественные забрюшинные лимфатические узлы размерами от 13мм до 20мм с четкими ровными контурами округлой и продолговатой формы пониженной эхогенности. Скажите мне пожалуйста что это может быть? Заранние вам спасибо
Добрый день. Вам нужно сделать. ПЭТ КТ, чтоб определить характер лимфоузлов.
ольга 2020-11-21 13:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли забрюшинные лимфатические узлы увеличиваться если у меня восполенияе яицников?