Тромбоцитопения неясного генеза
Спрашивает: БПМ
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, уже 2 года показатели тромбоцитов меньше нормы, врачи не могут найти причину. Тромбоциты были минимум 40, до сегодняшнего времени выше 150 не поднимались. Сдаю анализы каждый месяц, чаще всего показатели прыгают от 140 до 147.
узи бп без патологий, узи лимфоузлов показало, что подчелюстные лимфоузлы увеличины до 19мм.
Гранулоциты так же меньше нормы. Раньше были 47%, через год 42% Моноциты немного выше нормы
Всё это продолжается на протяжении 2ух лет
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-19 13:48
Здравствуйте.
Судя по описанию, это тромбоцитопеническая пурпура. В приложенном анализе тромбоциты в норме. Лечение не показано, показано динамическое наблюдение у гематолога.
Всего доброго.