Тромбоциты по чему

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степень, увеличение миндалин
Здравствуйте, готовились с ребёнком на операцию по удалению аденоидов и миндалин сдали коровь в итоге повышены тромбоциты. Перестали еще 3 раза все повышены, все остальные анализы в пределах нормы. После 3 сдачи проживаем курс витамин Ангитовит и магний в6. сдали коровь тромбоциты 626.
2 года назад болели эпштейн барра получили анализ отрицательно. 21 ноября сдали повторно эпштейн и герпес 6 типа все отрицательно. Реактивный белок в норме. С чем это может быть связано?
На данный момент проживаем курс монтелукаст
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 18:49
Здравствуйте.
При подозрении на тромбоцитозы нужно сдавать анализы только с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио, это наиболее точный метод. Если и при таком подсчете сохранится тромбоцитоз, следует сделать УЗИ ОБП и почек, с результатами обратиться на прием к гематологу для проведения динамического наблюдения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-11-25 19:01
При ручном подсчёте у него 560,540 они были. Узи брюшной полости показало не большое изменение(увеличивае) печени и селезёнки. Такие показатели сильно страшно для 5 летнего ребенка? Спасибо вам огромное!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 22:08
Внимательно прочтите мой ответ. Подсчет по Фонио и УЗИ не только ОБП, но и почек.
Далее- с результатами обратиться на прием к гематологу для проведения динамического наблюдения. А пока ваши вопросы преждевременны.
До свидания.