АЧТВ - нет коагуляции, тромбоцитов - 380

Спрашивает: Марина Коршунова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня странная проблема. Сдавала анализы крови, в том числе АЧТВ, Фиброноген, Общий анализ крови, Д димер. Общий анализ крови показал чуть завышенный СОЭ и тромбоциты 380, остальные показатели - в норме. АЧТВ показал, что нет коагуляции, д димер - в норме, протромбиновое время - в норме. Терапевты говорят, что здесь не соответствие результатов. Вчера сделала УЗИ брюшной полости. Все в норме. Прописали Викасол, но я пока не принимала, много побочек. Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-21 22:56
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов, назовите свои жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Марина 2021-04-22 09:19
Пошла к терапевту на профилактический осмотр. Сказала, что боюсь тромбов и есть ли какой то анализ, показывающий склонность. Она мне выписала анализы, там было и АЧТВ. Также я позавчера сделала УЗИ брюшной полости, в т. ч. Селезёнки. Все в норме. У меня нормальный менструальный цикл, нет никаких межменструальных кровотечения. У меня не идет из носа кровь, нет повышенной температуры, нет длительных инфекции. Я в принципе, хорошо себя чувствую. Делала Также УЗИ щитовидки и посещала эндокринолога, все в порядке. Чуточку завышен холестирин. После последнего анализа на АЧТВ врачи прописали Викасол, но Я его не пью. Мне нечего останавливать, кровотечений нет.
Марина 2021-04-22 09:21
Марина 2021-04-22 09:24
Фиброноген
Марина 2021-04-22 09:34
Александр Борисович, Вы скажите пожалуйста какие надо анализы, не хочу загружать Вас лишним, а тут по несколько сразу не прикрепить. Открыла последний анализ на АЧТВ, а там вообще нет ничего, хотя до этого надпись была нет коагуляции. При этом д димер в норме. Если у Вас есть доступ к картам, Вам может так удобнее будет посмотреть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-22 14:23
Вы выложили нормальные анализы. С ваших слов- АЧТВ показал, что нет коагуляции. Что это такое- мне не понятно, этого не бывает. Так мне и нужно увидеть то, что не в норме. Иначе не вижу смысла в вашем обращении.
Платная консультация
Марина 2021-04-22 14:34
Да в том то и дело, что остальные показатели в норме, кроме АЧТВ. АЧТВ пересдавала несколько раз! В разных лабораториях. Тромбоциты показывали от 370 до 400 (пересдавала несколько раз), а АЧТВ 16 марта было 122, 28 марта - 400, 16 апреля - нет коагуляции. И все мне говорят, такого не бывает!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-22 19:08
Марина, я не вижу, чем могу быть полезен. Уточняйте показатель АЧТВ в лаборатории.