Синяки на ногах и лимфоузлы

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте Александр Борисович. Начала замечать что у ребенка постоянно на ногах бывает несколько синяков. Не знаю стукнулась она или появились сами по себе, но недавно услышала что постоянные синяки на ногах это плохой знак. У ребенка где то до полутора лет были во всех анализа крови повышены тромбоциты (от 400-500). Были у гематолога в 1 год, ничего не обнаружил. Потом тромбоциты стали более менее В норму. В 1 год и 2 месяца нащупала за ушами увеличенные лимфоузлы. Делали 2 УЗИ у разных врачей. В заключении множественное увеличение лимфоузлов от 0,5 до 1,5 см. Ничего плохого не нашли. Это они смотрели только в области шеи и ушей. Начиталась много в интернете страшного. Прикрепляю 3 последних анализа. Но на 2 последних она болела. Скажите пожалуйста есть ли повод нам переживать. Нужно ли сдать еще какие-нибудь анализы. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-12 07:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марта 2020-06-12 12:29
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Динамическое наблюдение за анализами, или лимфоузлами. Лимфоузлы уже больше года никуда не деваються. Педиатр ничего не говорит. Сказала лишь что лимфоузлы из за того что мама(то есть я) носитель Цытомегаловируса. Поэтому и лимфоузлы такие.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-12 17:56
Все так и есть.
Могу только повторить-
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение вашего педиатра.