Синяки на ногах и лимфоузлы
Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Александр Борисович. Начала замечать что у ребенка постоянно на ногах бывает несколько синяков. Не знаю стукнулась она или появились сами по себе, но недавно услышала что постоянные синяки на ногах это плохой знак. У ребенка где то до полутора лет были во всех анализа крови повышены тромбоциты (от 400-500). Были у гематолога в 1 год, ничего не обнаружил. Потом тромбоциты стали более менее В норму. В 1 год и 2 месяца нащупала за ушами увеличенные лимфоузлы. Делали 2 УЗИ у разных врачей. В заключении множественное увеличение лимфоузлов от 0,5 до 1,5 см. Ничего плохого не нашли. Это они смотрели только в области шеи и ушей. Начиталась много в интернете страшного. Прикрепляю 3 последних анализа. Но на 2 последних она болела. Скажите пожалуйста есть ли повод нам переживать. Нужно ли сдать еще какие-нибудь анализы. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-12 07:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.