Тромбоцитопения, как уйти с метипреда без последствий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я месяц назад заболела орви, лечилась дома самостоятельно, через неделю заметила, что стали появляться синяки на ногах все больше и больше, пошла к хирургу он отправил на анализ крови, оказалось тромбоциты -5, стала экстренно искать гематолога, пришлось обратиться в частную клинику, т. к. в гос. Учреждении все очень долго, в результате: был назначен метипред 7*7 на 14 дней, омез, аспаркам, викалин, все принимала четко. Тромбоциты стали 200 тысяч, параллельно прошла обследование, узи брюшной полости, молочных желез, матки (две больших миомы, в 2003 году удалили миому 11 см), ВИЧ, ГЕПАТИТЫ отрицательные, доктор сказала начинать снижение метипреда по 1 таблетке в день, через пять дней на анализ, анализ показал 15 тыс, появилось два синяка на ноге, она опять повысила дозу до 7*7, на неделю и на анализ, сказслс найти иммунолога, сдать на герпес, цитомегалавирус и эпштайна барра помоему так. Если ничего нет удалять сеслезенку! Я пока в шоке, что с организмом и как поступать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-10 12:00
Здравствуйте.
Я не понимаю этих сложностей. Вам давно показано стационарное лечение в условиях гематологического отделения. Все это проблемы гематологов, не нужно их брать на свои плечи.
Всего доброго.